Инженер дизайнер Эдисон Прайс - наши публикации и реклама
Инженер дизайнер Эдисон Прайс - наши публикации и реклама
31 декабря 2017
Изобретатель, Инженер, Дизайнер
Это говорит о том, что фирменные светильники Эдисона Прайса и акцентные светильники освещают многие из великих произведений искусства в мире. Изобретатель-инженер-дизайнер сегодня считается чем-то вроде старого мастера. Как и Рембрандт и Галс, он был одним из первых современных практиков своего дела. С помощью тени и света он мог бы придать великой галерее человеческие очертания голландской таверны.
Цена особенно благоприятствовала сдержанному освещению с низкой яркостью, которое имитировало естественное освещение и разработало ряд типов светильников без бликов, которые с тех пор стали промышленными соглашениями. Встраиваемое и гусеничное освещение - два из самых известных изобретений, которым он был приписан.
Точно названный Эдисон родился в Манхэттене, старший сын театрального художника по свету Уильяма Прайса, который умер, когда Эдисону было всего восемь лет. В 17 лет он присоединился к Display Stage Lighting, фирме, которую основал его отец, а его мать продолжала работать. Не имея денег для колледжа, он изучил эту профессию, изучая технические журналы, издаваемые Обществом инженеров освещения.
Спустя 15 лет Прайс продал свою долю в компании, занимающейся освещением сцены, и в 1952 году за 2500 долларов, одолженных у друга, стал независимым дизайнером и производителем в арендованном мансарде площадью 1000 кв. Футов, расположенном на Сентер-стрит. в Манхэттене. С помощью Джона Митчелла, которого он встретил в баре, а затем нанял, Прайс начал изготавливать, собирать, упаковывать и отправлять свои изобретения, первым из которых был новый тип встраиваемого светильника с утопленной серебряной чашей. Разработанные Eleanor LeMaire для оригинального магазина Neiman-Marcus в Далласе, светильники были функциональными и эффективными, в них была заложена философия дизайна, которая применима ко всем светильникам компании. В 1955 году Edison Price Lighting переехала на 238 восточную 44-ю улицу, а четыре года спустя переехала в свои нынешние кварталы на 409 восточной 60-й улице. Компания расширилась и, возможно, включила в себя первую в мире консультацию по освещению, которая оказала помощь в определении клиентов при правильной установке и применении светильников.
Функциональный подход Прайса «меньше-больше» привлек его к появлению нового Международного стиля, с которым он быстро стал частым сотрудником и доверенным лицом. На протяжении многих лет он работал со многими архитектурными гигантами, участвуя в проектах Марселя Брейера, Луиса Кана и Бакминстера Фуллера. Он работал в Национальной галерее И.М. Пея в Вашингтоне, округ Колумбия, лепил световые завесы на стенах вестибюля здания Seagram в Мис ван дер Роэ и омывал свет в ресторане Four Seasons Филиппа Джонсона. Его огни освещают более 250 музеев по всему миру, в том числе Музей современного искусства и Музей Уитни в Нью-Йорке, Лувр в Париже и Музей Кимбелла в Форт-Уэрте. В 1981 году Американский институт архитекторов вручил медаль AIA on Price в знак признания «того, кто осветил более прекрасную архитектуру, чем кто-либо в истории».
Прайс предпочитал подходить к каждому проекту индивидуально, в течение многих лет разочаровывая руководство, отказываясь публиковать каталог или продавать тем, кто, по его мнению, будет использовать его продукты с дурным вкусом. В 1989 году Прайс ушел из компании, которую он основал, оставив ее управлять своей дочерью Эммой Прайс. Впоследствии он основал Nulux в Бруклине, где продолжал проектировать специализированное освещение.
Сегодня особую заботу о цене, которую уделяют каждому проекту, помнят те, кто работает в отрасли. Названный «лучшим другом светодизайнера», он был известен тем, что предлагал производственные мощности, которые фактически отвечали потребностям и желаниям клиента.
В 1990 году Прайс был удостоен награды Ричарда Келли «За достижения в области жизни» Инициативного общества (IES) за вклад в развитие отрасли. Прайс умер в 1997 году, в ночь, когда Музей Метрополитен открыл фотогалерею, освещенную его новейшими миниатюрными светильниками.
Edison’s Tail Element Brass Finish L.90xH.90 x D.70 cm 5x E27 brass burnished finish Finish in black matt, white matt, bronze, nickel, copper, brass, brass aged, brass burnished.
Edison’s Tail Element White Matt Finish L.30xH.45 x D.30 cm 1x E27 white matt finish Finish in black matt, white matt, bronze, nickel, copper, brass, brass aged, brass burnished.
Edison’s Tail Element Brass Burnished Finish L.55xH.63 x D.35 cm 3x E27 brass burnished finish Finish in black matt, white matt, bronze, nickel, copper, brass, brass aged, brass burnished.
Edison’s Tail Element Brass Burnished Finish L.30xH.45 x D.30 cm 1x E27 brass burnished finish Finish in black matt, white matt, bronze, nickel, copper, brass, brass aged, brass burnished.