Самые темпераментные светильники – Barovier & Toso (обзорная статья)
Самые темпераментные светильники – Barovier & Toso
Баровиер и Тозо – это известнейший итальянский бренд. Многим, однако, эти имена ничего не говорят. Зато «венецианское стекло» сразу вызывает множество ассоциаций и воспоминаний. Этот изысканный и необычный вид стекла был изобретен семьей Баровиер почти 600 лет назад. Теперь вы все стали немного образованнее, и, согласитесь, прикупить себе хотя бы один предмет такого легендарного бренда захотелось с новой силой.
Горячие штучки
При изготовлении этих осветительных приборов до сих пор используется ручной труд. Представляете? На дворе 21 век, а кто-то до сих пор разжаривает печи, пускает в адовое помещение людей, которые создают просто уникальные и невероятные шедевры практически своими руками и ртами! Вы только взгляните на каталог хотя бы мельком! Поражает, правда?
А теперь представьте, что в доме появилось такое произведение искусства. Его ценность возрастает в разы и цена уже не кажется такой уж непомерной, не так ли? А еще, изделия Barovier Toso находятся в Книге рекордов Гиннеса.
Изготовленные при очень высокой температуре, эти горячие штучки являются желанным приобретением для каждого уважающего себя человека. Они позволяют и козырнуть перед гостями и вообще насладится роскошью, окружив себя величием этих изделий. При этом огромный ассортимент позволяет устанавливать эти изделия на улице, в доме в абсолютно любой комнате. Будь то ванная, спальня, гостевая, зал, детская или кухня, они станут настоящим украшением, поражая тем, как преображается пространство вокруг при появлении этих старинных и в то же время современных изделий.
Особенности светильников Barovier & Toso
Кроме того, что все эти разноцветные расписные лампы изготавливаются вручную, руководители компании настаивают на том, чтобы эти приборы были не только в классическом «семейном» стиле, но и современном. Существующее огромное количество стилистических направлений только подстегивает фантазию стеклодувов, что уже является большой редкостью для такого старого фамильного бизнеса.
Следует упомянуть, что каждый светильник, хоть и поставлен на определенный поток, является уникальным. Каждый мастер добавляет свою подпись, которая простым смертным может быть и не слишком заметна. Только взяв в руки два одинаковых с виду предмета, можно увидеть небольшие отличия. Это и является признаком подлинности. Не стоит только путать брак с оригинальностью. Их не сможет различить разве что действительно слепой.